Calendario Otoño ’17

Bowls

Arena Otoño 2017

Lexfa Bowls

25 y 26 de Noviembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
S.25.11.17 19:00 DIV III 20 47
S.25.11.17  21:00  DIV I 18 20
D.26.11.17 15:00 DIV IV 38 18
D.26.11.17 17:00 DIV II 12 20

Jor 9

Arena Otoño 2017

Playoffs 2º Round

17, 18, 19 y 20 de Noviembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.17.11.17 22:00 LÁTIGO
GERNER 
24 18
V.17.11.17 23:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO 
26 24
V.17.11.17 23:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO 
18 22
S.18.11.17 18:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO 
41 40
S.18.11.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO 
47 20
D.19.11.17 11:00  TOLUCA 36 21
D.19.11.17 16:00  CUERNAVACA 24 0
L.20.11.17   20:00  VELÓDROMO
OLÍMPICO
20 6

Jor 8

Arena Otoño 2017

Playoffs 1º Round

10, 11 y 12 de Noviembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.10.11.17 22:00 LÁTIGO 
GERNER
21 25
V.10.11.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
18 8
V.10.11.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
34 15
S.11.11.17  20:00 LÁTIGO 
GERNER
8 32
S.11.11.17  22:00 LÁTIGO 
GERNER
18 39
S.11.11.17  20:00 CHEROKEES 36 35
S.11.11.17  18:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
31 14
S.11.11.17  20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
49 19
S.11.11.17  22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
24 8
S.11.11.17  20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
21 18
S.11.11.17   22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
14 20
D.12.11.17 14:00 PACHUCA 19 25
D.12.11.17  13:00 LÁTIGO GERNER 13 20
D.12.11.17  15:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
26 18

Jor 7

Arena Otoño 2017

Jornada 7

3, 4, 5 y 6 de Noviembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.3.11.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
42 28
V.3.11.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
18 46
S.4.11.17 20:00 LÁTIGO 
GERNER
37 26
S.4.11.17 22:00 LÁTIGO 
GERNER
20 28
S.4.11.17 18:00 CHEROKEES 16 34
S.4.11.17 17:00 EDUARDO
MOLINA
37 12
S.4.11.17 21:00 EDUARDO
MOLINA
18 28
S.4.11.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
2 28
S.4.11.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
12 18
S.4.11.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
32 20
S.4.11.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
0 6
D.5.11.17 10:00 TEXCOCO 14 12
D.5.11.17 9:00 LÁTIGO GERNER 43 15
D.5.11.17 13:00 LÁTIGO GERNER 8 14
D.5.11.17 15:00 LÁTIGO GERNER 25 20
D.5.11.17 13:00 COLTS 
LOS GALEANA
0 40
D.5.11.17 14:00 PACHUCA 47 13
D.5.11.17 15:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
20 12
L.6.10.17  22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
39 38
L.6.10.17 22:00 LÁTIGO GERNER 28 26

Jor 6

Arena Otoño 2017

Jornada 6

27, 28, 29 y 30 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.27.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
29 22
V.27.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
14 8
S.27.10.17 20:00 LÁTIGO 
GERNER
22 0
S.27.10.17 22:00 LÁTIGO 
GERNER
14 19
S.27.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
35 25
S.27.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
19 13
S.27.10.17 21:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
29 14
S.27.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
26 33
S.27.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
18 14
D.28.10.17 15:00 EDUARDO MOLINA 14 6
D.28.10.17 17:00 EDUARDO MOLINA 28 6
D.28.10.17 9:00 LÁTIGO GERNER 49 33
D.28.10.17 13:00 LÁTIGO GERNER 13 16
D.28.10.17 15:00 LÁTIGO GERNER 30 32
D.28.10.17 17:00 LÁTIGO GERNER 12 37
D.28.10.17 10:00 TOLUCA 35 0
D.28.10.17 12:00 TOLUCA 35 0
D.28.10.17 15:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
20 28
D.28.10.17 17:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
20 15
D.28.10.17 16:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
35 0
L.30.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
6 13
L.30.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
21 31
L.30.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
19 25

Jor 5

Arena Otoño 2017

Jornada 5

20, 21 y 22 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
S.21.10.17 20:00 LÁTIGO 
GERNER
30 39
S.21.10.17 22:00 LÁTIGO 
GERNER
20 33
S.21.10.17 17:00 EDUARDO MOLINA 21 22
S.21.10.17 19:00 EDUARDO MOLINA 25 57
S.21.10.17 21:00 EDUARDO MOLINA 33 4
S.21.10.17 16:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
21 0
S.21.10.17 18:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
12 27
S.21.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
26 6
S.21.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
12 21
S.21.10.17 20:00 VELÓDROMO 
OLÍMPICO
12 28
S.21.10.17 22:00 VELÓDROMO 
OLÍMPICO
12 29
S.21.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
37 34
S.21.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
13 19
D.22.10.17 9:00 LÁTIGO GERNER 26 8
D.22.10.17 13:00 LÁTIGO GERNER 32 18
D.22.10.17 15:00 LÁTIGO GERNER 26 22
D.22.10.17 17:00 LÁTIGO GERNER 6 18
D.22.10.17 10:00 TOLUCA 19 29
D.22.10.17 12:00 TOLUCA 19 6
D.22.10.17 13:00 COLTS
LOS GALEANA
18 47
D.22.10.17 10:00 TEXCOCO 12 20

Jor 4

Arena Otoño 2017

Jornada 4

13, 14 , 15 y 16 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.13.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
33 35
V.13.10.17 22:30 VELÓDROMO
OLÍMPICO
22 25
S.14.10.17 20:00 LÁTIGO 
GERNER
6 37
S.14.10.17 22:00 LÁTIGO 
GERNER
29 19
S.14.10.17 21:00 EDUARDO MOLINA 20 12
S.14.10.17 19:00 CHEROKEES 34 16
S.14.10.17 21:00 CHEROKEES 32 36
S.14.10.17 18:00 CODEME 14 12
S.14.10.17 20:00 CODEME 15 14
S.14.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
6 30
S.14.10.17 22:00 VELÓDROMO 
OLÍMPICO
19 22
S.14.10.17 21:00 VELÓDROMO 
OLÍMPICO
12 18
S.14.10.17 20:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
0 35
S.14.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
32 6
S.14.10.17 16:00 TEXCOCO 26 13
S.14.10.17 20:00 CUERNAVACA 25 24
D.15.10.17 9:00 LÁTIGO GERNER 26 27
D.15.10.17 13:00 LÁTIGO GERNER 6 17
D.15.10.17 15:00 LÁTIGO GERNER 35 28
D.15.10.17 17:00 LÁTIGO GERNER 6 39
D.15.10.17 15:00 COLTS
LOS GALEANA
22 18
D.15.10.17 12:00 CODEME 8 20
D.15.10.17 14:00 CODEME 27 16
L.16.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
10 37

Jor 3

Arena Otoño 2017

Jornada 3

6, 7 , 8 y 9 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.06.10.17 22:30 VELÓDROMO OLÍMPICO 6 40
V.06.10.17 22:30 VELÓDROMO OLÍMPICO 18 13
V.06.10.17 22:00 CHAPINGO 35 0
S.07.10.17 20:00 LÁTIGO GERNER 6 61
S.07.10.17 22:00 LÁTIGO GERNER 32 34
S.07.10.17 18:00 CODEME 2 12
S.07.10.17 19:00 EDUARDO MOLINA 12 27
S.07.10.17 21:00 EDUARDO MOLINA 39 27
S.07.10.17 20:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 29 22
S.07.10.17 20:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 37 26
S.07.10.17 21:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 6 44
S.07.10.17 22:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 22 14
S.07.10.17 22:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 24 23
D.08.10.17 11:00 TOLUCA 18 12
D.08.10.17 9:00 LÁTIGO GERNER 18 16
D.08.10.17 13:00 LÁTIGO GERNER 22 30
D.08.10.17 15:00 LÁTIGO GERNER 41 12
D.08.10.17 17:00 LÁTIGO GERNER 13 6
D.08.10.17 10:00 TEXCOCO 35 40
D.08.10.17 11:00 COLTS
LOS GALEANA
32 8
D.08.10.17 13:00 COLTS
LOS GALEANA
34 21
D.08.10.17 15:00 COLTS
LOS GALEANA
13 35
D.08.10.17 14:00 ELECTRICISTAS 10 8
D.08.10.17 16:00 ELECTRICISTAS 36 42
D.08.10.17 12:00 CODEME 19 0
L.02.10.17 22:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
38 6

Jor 2

Arena Otoño 2017

Jornada 2

29 y 30 de Septiembre, 1º de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.29.09.17 22:30 VELÓDROMO OLÍMPICO 16 14
V.29.09.17  22:30 VELÓDROMO OLÍMPICO 27 12
S.30.09.17  20:00 LÁTIGO GERNER 6 13
S.30.09.17 22:00 LÁTIGO GERNER 32 26
S.30.09.17 18:00 EDUARDO MOLINA 21 32
S.30.09.17 20:00 EDUARDO MOLINA 19 14
S.30.09.17 22:00 EDUARDO MOLINA 26 20
S.30.09.17 19:00 CODEME 0 35
S.30.09.17 21:00 CODEME 45 0
S.30.09.17 21:00 CODEME 26 38
S.30.09.17 19:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 6 19
S.30.09.17 21:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 20 28
S.30.09.17 19:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 32 18
S.30.09.17 21:00 VELÓDROMO OLÍMPICO 6 39
S.30.09.17 19:00 CUAUTLA 6 25
S.30.09.17 17:00 CUERNAVACA 28 14
D.01.10.17 10:00 TOLUCA 27 15
D.01.10.17 12:00 TOLUCA 27 6
D.01.10.17 10:00 POZA RICA 0 35
D.01.10.17 9:00 LÁTIGO GERNER 15 26
D.01.10.17 13:00 LÁTIGO GERNER 0 32
D.01.10.17 15:00 LÁTIGO GERNER 28 22
D.01.10.17 12:00 CODEME 32 6
D.01.10.17 12:00 CODEME 39 0
D.01.10.17 14:00 CODEME 14 20
D.01.10.17 17:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
32 0

Jor 1

Arena Otoño 2017

Jornada 1

8, 9, 10 y 11 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V.08.09.17 22:00 CODEME 18 20
S.09.09.17 20:00 LÁTIGO GERNER 6 48
S.09.09.17 22:00 LÁTIGO GERNER 22 12
S.09.09.17 20:00 EDUARDO MOLINA 6 26
S.09.09.17 22:00 EDUARDO MOLINA 8 29
S.09.09.17 19:00 CHEROKEES 42 24
S.09.09.17 21:00 CHEROKEES 8 27
S.09.09.17 19:00 CODEME 48 6
S.09.09.17 20:00 CODEME 32 0
S.09.09.17 21:00 CODEME 28 12
S.09.09.17 22:00 CODEME 12 22
D.10.09.17 9:00 LÁTIGO GERNER 28 9
D.10.09.17 15:00 LÁTIGO GERNER 22 20
D.10.09.17 11:00 CODEME 45 24
D.10.09.17 11:00 CODEME 31 12
D.10.09.17 13:00 CODEME 6 0
D.10.09.17 13:00 CODEME 8 12
L.11.09.17 21:00 VELÓDROMO
OLÍMPICO
26 20