Calendario Otoño ’14

BOWLS

LEXFA BOWLS

19 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
D 19.10.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO toritos 8 acueband 20
D 19.10.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO legionariosuninter 26 demoniosshowtime 20
D 19.10.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 28 thunder 14

Jor 1

Jornada 1

15, 16 y 17 de Agosto

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 15.08.14 22:00 CODEME batmans 18 sharks 19
S 16.08.14 17:00 CODEME cherokees 27 therions 12
S 16.08.14 17:00 CODEME spitfires 21 cougarshdazul 26
S 16.08.14 19:00 CODEME 14-puercos 16 venom 26
S 16.08.14 19:00 CODEME Tigers 7 legionariosuninter 19
S 16.08.14 21:00 CODEME Jets Balbuena 26 14-desertores 16
S 16.08.14 21:00 CODEME tigersextreme 24 gators 16
S 16.08.14 18:30 VELÓDROMO LÁTIGO halcones 8 giants 30
S 16.08.14 20:30 VELÓDROMO LÁTIGO demoniosshowtime 16 orcas 26
D 17.08.14 9:00 CODEME blackthunder 15 Mustangs 8
D 17.08.14 11:00 CODEME 49ers 22 toritos 19
D 17.08.14 11:00 CODEME torostex 29 cheyennes2team 35
D 17.08.14 13:00 CODEME myrmidons 0 carnerostoluca 30
D 17.08.14 15:00 CODEME coyotes 12 aztecas 24
D 17.08.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-condes 6 Gamos 16
D 17.08.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO pulpos 29 irish 14
D 17.08.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 38 49ers 6
cuervoscuernavaca thunder
DESCANSAN acueband 14-petroleros
blackdemons

Jor 2

Jornada 2

22, 23 y 24 de Agosto

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 22.08.14 22:00 CODEME Jets Balbuena 6 spitfires 20
S 23.08.14 19:00 CODEME 14-puercos 8 blackdemons 57
S 23.08.14 21:00 CODEME demoniosshowtime 14 legionariosuninter 15
S 23.08.14 20:00 CODEME tigersextreme 0 cheyennes2team 20
S 23.08.14 22:00 CODEME gators 25 14-desertores 12
S 23.08.14 19:00 VELÓDROMO LÁTIGO giants 18 thunder 33
S 23.08.14 21:00 VELÓDROMO LÁTIGO cherokees 14 14-petroleros 30
D 24.08.14 9:00 CODEME acueband 18 cougarshdazul 20
D 24.08.14 9:00 CODEME sharks 22 Mustangs 12
D 24.08.14 11:00 CODEME 49ers 16 blackthunder 24
D 24.08.14 11:00 CODEME coyotes 14 cuervoscuernavaca 20
D 24.08.14 13:00 CODEME myrmidons 0 therions 8
D 24.08.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO orcas 16 Gamos 26
D 24.08.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-condes 39 halcones 2
D 24.08.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 37 pulpos 33
D 24.08.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO irish 6 49ers 16
DESCANSAN aztecas Tigers toritos venom
batmans torostex carnerostoluca

Jor 3

Jornada 3

29, 30 y 31 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 05.09.14 22:00 VELÓDROMO LÁTIGO Gamos 20 Tigers 12
V 05.09.14 22:00 DEPORTIVO PEMEX 14-petroleros 18 therions 0
S 30.08.14 19:00 DEPORTIVO PEMEX thunder 27 pulpos 8
S 30.08.14 16:00 CODEME 49ers 44 gators 14
S 30.08.14 19:00 VELÓDROMO LÁTIGO Jets Balbuena 37 torostex 0
S 30.08.14 21:00 VELÓDROMO LÁTIGO myrmidons 20 blackdemons 26
D 31.08.14 10:00 CODEME cheyennes2team 24 acueband 26
D 31.08.14 10:00 CODEME Mustangs 8 14-desertores 6
D 31.08.14 12:30 CODEME toritos 18 venom 6
D 31.08.14 12:30 CODEME spitfires 13 batmans 20
D 31.08.14 12:00 CUERNAVACA legionariosuninter 26 14-condes 20
D 31.08.14 14:00 CUERNAVACA cuervoscuernavaca 12 cougarshdazul 20
D 31.08.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO carnerostoluca 8 orcas 20
D 31.08.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO sharks 12 blackthunder 19
D 31.08.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO giants 20 49ers 14
D 31.08.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-puercos 12 aztecas 43
DESCANSAN tigersextreme 14-alegres cherokees halcones
coyotes irish demoniosshowtime

Jor 4

Jornada 4

5, 6 y 7 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 05.09.14 22:00 CODEME Gamos 6 14-petroleros 6
V 05.09.14 22:00 CODEME sharks 38 gators 7
S 06.09.14 19:00 CHEROKEES cherokees 12 14-condes 24
S 06.09.14 21:00 CHEROKEES spitfires 20 blackthunder 28
S 06.09.14 18:00 VELÓDROMO LÁTIGO acueband 0 Jets Balbuena 21
S 06.09.14 20:00 VELÓDROMO LÁTIGO venom 2 cuervoscuernavaca 6
S 06.09.14 22:00 VELÓDROMO LÁTIGO demoniosshowtime 23 Tigers 14
D 07.09.14 13:00 CODEME coyotes 18 batmans 20
D 07.09.14 15:00 CODEME cougarshdazul 14 cheyennes2team 22
D 07.09.14 14:00 CODEME halcones 37 blackdemons 12
D 07.09.14 12:00 TEXCOCO torostex 27 tigersextreme 37
D 07.09.14 14:00 TEXCOCO toritos 16 aztecas 12
D 07.09.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-puercos 12 14-desertores 33
D 07.09.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO therions 26 carnerostoluca 16
D 07.09.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO giants 49 irish 26
D 07.09.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 31 thunder 24
DESCANSAN pulpos 49ers 49ers myrmidons
legionariosuninter orcas Mustangs

Jor 5

Jornada 5

12, 13 y 14 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 12.09.14 20:00 PEMEX 14-alegres 38 14-petroleros 12
V 12.09.14 22:00 CODEME 1 torostex 0 batmans 19
V 12.09.14 22:00 CODEME 2 Tigers 0 cherokees 28
S 13.09.14 15:00 VERACRUZ raiders_veracruz 48 49ers 26
S 13.09.14 18:00 CODEME 49ers 0 pulpos 28
S 13.09.14 20:00 CODEME demoniosshowtime 21 myrmidons 0
S 13.09.14 20:00 CUERNAVACA
CUERVOS CHIPITLÁN
14-desertores 18 coyotes 31
S 13.09.14 22:00 CUERNAVACA
CUERVOS CHIPITLÁN
cuervoscuernavaca 13 Jets Balbuena 12
D 14.09.14 14:00 CUERNAVACA LEGIONARIOS
PARQUE BICENTENARIO
legionariosuninter 25 halcones 6
D 14.09.14 13:00 CODEME tigersextreme 20 toritos 39
D 14.09.14 15:00 CODEME blackdemons 0 carnerostoluca 26
D 14.09.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO venom 8 Mustangs 14
D 14.09.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO acueband 18 aztecas 16
D 14.09.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO orcas 14 blackthunder 8
D 14.09.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO thunder 16 irish 6
cougarshdazul sharks
DESCANSAN spitfires gators Gamos therions
14-condes giants 14-puercos cheyennes2team

Jor 6

Jornada 6

19, 20 y 21 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 19.09.14 22:00 CODEME 1 thunder 30 49ers 20
V 19.09.14 22:00 CODEME 2 sharks 26 49ers 14
S 20.09.14 20:00 CODEME 14-desertores 14 venom 19
S 20.09.14 19:00 VELÓDROMO LÁTIGO demoniosshowtime 20 irish 28
S 20.09.14 21:00 VELÓDROMO LÁTIGO pulpos 20 legionariosuninter 12
S 20.09.14 17:00 CHEROKEES CULHUACÁN cherokees 30 orcas 26
S 20.09.14 19:00 CHEROKEES CULHUACÁN tigersextreme 24 spitfires 39
D 21.09.14 13:00 CODEME 1 coyotes 28 cougarshdazul 27
D 21.09.14 13:00 CODEME 2 cheyennes2team 34 cuervoscuernavaca 38
D 21.09.14 15:00 CODEME 1 gators 12 acueband 34
D 21.09.14 15:00 CODEME 2 Tigers 13 halcones 24
D 21.09.14 12:00 TEXCOCO torostex 26 14-puercos 27
D 21.09.14 14:00 TEXCOCO toritos 41 myrmidons 12
D 21.09.14 11:00 TOLUCA carnerostoluca 28 Gamos 36
D 21.09.14 13:00 TOLUCA blackdemons 24 14-petroleros 0
D 21.09.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO Mustangs 19 49ers 46
D 21.09.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO therions 0 14-condes 26
D 21.09.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO aztecas 36 batmans 12
D 21.09.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 2 giants 12
DESCANSAN blackthunder Jets Balbuena

Jor 7

Jornada 7

26, 27 y 28 de Septiembre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 26.09.14 22:00 CODEME spitfires 19 sharks 22
V 26.09.14 22:00 CODEME Tigers 20 myrmidons 7
S 27.09.14 18:00 CODEME thunder 34 Gamos 18
S 27.09.14 18:00 CODEME venom 22 tigersextreme 20
S 27.09.14 20:00 CODEME therions 12 cougarshdazul 21
S 27.09.14 22:00 CODEME batmans 14 cheyennes2team 34
S 27.09.14 18:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-condes 12 14-petroleros 13
S 27.09.14 20:00 VELÓDROMO LÁTIGO giants 8 pulpos 20
S 27.09.14 22:00 VELÓDROMO LÁTIGO demoniosshowtime 47 blackdemons 6
S 27.09.14 17:00 CHEROKEES cherokees 32 halcones 7
S 27.09.14 19:00 CHEROKEES legionariosuninter 30 orcas 20
D 28.09.14 13:00 CODEME coyotes 10 acueband 36
D 28.09.14 13:00 CODEME 49ers 20 cuervoscuernavaca 32
D 28.09.14 15:00 CODEME carnerostoluca 30 49ers 6
D 28.09.14 9:00 VELÓDROMO LÁTIGO Mustangs 2 14-puercos 10
D 28.09.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO Jets Balbuena 0 aztecas 12
D 28.09.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO blackthunder 18 toritos 13
D 28.09.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 30 irish 18
DESCANSA 14-desertores

Jor 8

PLAYOFFS

3, 4 y 5 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 03.10.14 22:00 PENDIENTE sharks 27 cougarshdazul 13
S 04.10.14 19:00 VELÓDROMO LÁTIGO Gamos 6 demoniosshowtime 28
S 04.10.14 21:00 VELÓDROMO LÁTIGO legionariosuninter 36 blackdemons 8
S 04.10.14 20:00 CODEME cherokees 25 carnerostoluca 20
D 05.10.14 11:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-condes 12 orcas 14
D 05.10.14 13:00 VELÓDROMO LÁTIGO acueband 20 blackthunder 19
D 05.10.14 15:00 VELÓDROMO LÁTIGO aztecas 20 cuervoscuernavaca 6
D 05.10.14 12:00 CODEME cheyennes2team 12 toritos 29
DESCANSAN thunder pulpos
DESCANSAN 14-alegres giants

Jor 9

PLAYOFFS

10, 11 y 12 de Octubre

Fecha Hora Campo Local Score Visitante Score
V 10.10.14 22:00 VELÓDROMO LÁTIGO sharks 27 cougarshdazul 13
S 11.10.14 18:00 VELÓDROMO LÁTIGO cherokees 12 demoniosshowtime 22
S 11.10.14 20:00 VELÓDROMO LÁTIGO thunder 27 pulpos 18
S 11.10.14 22:00 VELÓDROMO LÁTIGO legionariosuninter 34 orcas 18
D 12.10.14 10:00 VELÓDROMO LÁTIGO acueband 14  sharks 0
D 12.10.14 12:00 VELÓDROMO LÁTIGO toritos 12 aztecas 8
D 12.10.14 14:00 VELÓDROMO LÁTIGO 14-alegres 25 giants 14