Spartans ODA – Cachorros

Resultados

División 2 Primavera Varonil

Velódromo OlímpicoRadamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

(Sábado 22:20)
Spartans Ojo de Agua
Cachorros
19 - 26
Resultado Final

Resultados

Equipo1234OTTDTResultado
Spartans ODA190000319Loss
Cachorros260000426Win

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Jornada
7 marzo, 2020 10:20 pm División 2 Primavera Varonil Sábado 22:20 01

Recinto

Velódromo Olímpico

Radamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

Spartans ODA

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
8Luis Alberto Hidalgo ArmentaQuarterback12412100000000
9Kevin González ValverdeRunning back00000115000001
23Román Tenatic GuerreroCornerback00000118100000
32Roberto Esau RodriguezCornerback00048100000100

Cachorros

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
1Ricardo Gabriel Alacalá CastroCornerback0000000000001
4Emmanuel Barrientos MendezRunning back00045300000000
10Gustavo Eduardo Carranza SotoQuarterback1270000000000
15Juan Manuel DavilaCornerback0000000000001
32Aleph Herrera FigueroaLinebacker0000000000101
34Erick Adrián Gallardo BretónFree Safety00000127100000
46Nazul Perez CampilloDefensive Line0000000000100

Match Stats

PTD
1
1
Comp
2
2
Att
4
7
Rush yds
60
45
TD
2
3
Rec
2
1
Rec Yds
33
27
RTD
1
1
Retoff
0
0
KTD
0
0
Sacks
1
2
Int
0
0
Carrer Tackle
1
3

Encuentros anteriores

División 2 Primavera Varonil

(Sábado 22:20)
Spartans Ojo de Agua
Cachorros
19 - 26
Resultado Final
Velódromo Olímpico
Please follow and like us: