Tigers Xtreme – Black Chiefs

Resultados

División 5 Primavera Varonil

Velódromo OlímpicoRadamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

(Sábado 22:20)
Tigers Xtreme
Black Chiefs
20 - 18
Resultado Final

Resultados

Equipo1234OTTDTResultado
Tigers Xtreme200000320Win
Black Chiefs180000318Loss

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Jornada
7 marzo, 2020 10:20 pm División 5 Primavera Varonil Sábado 22:20 01

Recinto

Velódromo Olímpico

Radamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

Tigers Xtreme

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
6José Juan MontañoRunning back00010000000001
9Carlos Geovany PérezLinebacker0000000000002
16Pablo YmayWide receiver03710000000000
24Omar Gerardo MuñozCornerback0000000000010
28Victor Manuel VegaRunning back00029200000000
85Juan Carlos LabastidaWide receiver00000312000000

Black Chiefs

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
11Guillermo RamsesWide receiver00060329100000
20Bruno RamirezDefensive Line39100000000000
32Sergio LópezCornerback00010000000000
35Jose Alejandro HernandezSafety00000438200000
90Adrian Brian MercadoDefensive Line0000000000002

Match Stats

PTD
0
3
Comp
3
9
Att
7
10
Rush yds
49
16
TD
2
0
Rec
3
7
Rec Yds
12
67
RTD
0
3
Retoff
0
0
KTD
0
0
Sacks
0
0
Int
1
0
Carrer Tackle
3
2

Encuentros anteriores

División 5 Primavera Varonil

(Sábado 22:20)
Tigers Xtreme
Black Chiefs
20 - 18
Resultado Final
Velódromo Olímpico

División 5 Otoño 19

(Sábado)
Black Chiefs
Tigers Xtreme
51 - 37
Resultado Final
Lomas verdes
Please follow and like us: