Vikingos – Supermans B

Resultados

División 4 Primavera Varonil

Velódromo OlímpicoRadamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

(Sábado 22:00)
Vikingos
Supermans B
26 - 6
Resultado Final

Resultados

Equipo1234OTTDTResultado
Vikingos260000326Win
Supermans B6000016Loss

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Jornada
14 marzo, 2020 10:00 pm División 4 Primavera Varonil Sábado 22:00 02

Recinto

Velódromo Olímpico

Radamés Treviño S/N, Jardín Balbuena, 15900 Ciudad de México, CDMX, México

Vikingos

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
1Martin Raimundo ContrerasQuaterback27100000000000
7Francisco Javier Sotelo “Coco”Linebacker0000000000002
16Oscar MontielQuaterback1220000000000
20Fabricio Torres MastacheRunning back000005751200000
21Victor Yerenafullback0000015000000
27Oscar RicoSafety00017100000000
28Jose Habram CarreonCornerback0000000000001
32Jose AguileraDefensive Line0000000000001
84Juan Lopez MaciasWide receiver00000110100000
88Domingo Herick Díaz ZarzaWide receiver00000217100000
94Danile TellezOffensive Line0000000000001

Supermans B

# Jugador Posición PTD Comp Att Rush yds TD Rec Rec Yds RTD Retoff KTD Sacks Int Carrer Tackle
3Diego Alexis Garcia FajardoCornerback00021000000000
4Rodrigo Ramírez GarciaQuarterback13110000000000
7Ignacio Enrique Aguilar GarciaSafety0000000000002
8Ricardo Alejandro Muciño SantosLinebacker0000000000003
21Edwin Briones AlejosRunning back0005000000000
22David Alejandro Serrano ValdezDefensive Line00013000000000
33Jesus David Berber CalleDefensive Line0000000000001
50Marco Antonio Garcia HerreraDefensive Line0000000000102
83Andres Robles FloresWide receiver00060000180000
84Edgar Mauricio Esquivel GonzalezWide receiver0000017000000
89Edwin HernandezOffensive Line00000234100000

Match Stats

PTD
3
1
Comp
9
3
Att
12
11
Rush yds
17
45
TD
1
0
Rec
9
3
Rec Yds
107
41
RTD
3
1
Retoff
20
18
KTD
0
0
Sacks
0
1
Int
0
0
Carrer Tackle
5
8

Encuentros anteriores

División 4 Primavera Varonil

(Sábado 22:00)
Vikingos
Supermans B
26 - 6
Resultado Final
Velódromo Olímpico
Please follow and like us: