Combine Football & Health

Calendario Otoño 2019 Finales

FechaEventoResultadosRecintoDía de partido Jornada
Sooners - Orcas
Velódromo Olímpico
Sábado 17:30 Final Div. 3
Air Force - Jaguares
Velódromo Olímpico
Sábado 20:00 Final Div. 05
Pig Machine - Oklahoma
Colts Galeana
Domingo 09:00 Final Div. 4
Búfalos - Aztecas ODA
Colts Galeana
Domingo 11:30 Final Div. 2

Calendario Otoño 2019 Semifinales y Finales

FechaEventoResultadosRecintoDía de partido Jornada
Jaguares - Cheyennes
Velódromo Olímpico
Sábado 19:00 Semifinal Div. 5
Sooners - Therions
Velódromo Olímpico
Sábado 19:00 Semifinal Div. 3
Spartans CDMX - Generales
Velódromo Olímpico
Sábado 20:00 Final Div. 1 A
Aztecas ODA - Ducks
Velódromo Olímpico
Sábado 21:40 Semifinal Div. 2
Air Force - Black Chiefs
Velódromo Olímpico
Sábado 21:40 Semifinal Div. 5
Supermans - Black Thunder
Velódromo Olímpico
Sábado 22:00 Final Div. 1 B
Peleadores - Pig Machine
Colts Galeana
Domingo 09:00 Semifinal Div. 4
Carneros Senior- Oklahoma
Toluca
Domingo 10:00 Semifinal Div. 4
Búfalos - Chivos Negros
Colts Galeana
Domingo 11:00 Semifinal Div. 2
Orcas - Jugosos
Velódromo Olímpico
Domingo 14:00 Semifinal Div. 3

Calendario Otoño 2019 Comodines

FechaEventoResultadosRecintoDía de partido Jornada
Zopilotes - Ducks
Velódromo Olímpico
Viernes 22:30 Cuartos de final
Black Chiefs - Panteras
Velódromo Olímpico
Sábado 18:00 Comodines
Colmillos ITAM - Chivos Negros
Velódromo Olímpico
Sábado 18:00 Cuartos de final
Titanes - Therions
Venustiano Carranza
Sábado 18:30 Comodines
Spartans CDMX - Demonios ST
Velódromo Olímpico
Sábado 19:50 Semifinal
Jugosos - Jokers
Venustiano Carranza
Sábado 20:20 Comodines
Generales - Cowboys
Velódromo Olímpico
Sábado 21:40 Semifinal
Aztecas ODA - Acueband
Velódromo Olímpico
Sábado 21:40 Cuartos de final
Supermans - Sharks
Velódromo Olímpico
Sábado 21:40 Semifinal
Pig Machine - Mustangs
Venustiano Carranza
Sábado 22:00 Comodines
Búfalos - Carneros Pride
Búfalos Toluca
Domingo 11:00 Cuartos de final
Cheyennes - Tigers Xtreme
Colts Galeana
Domingo 11:00 Comodines
Toritos Texcoco - Black Thunder
Colts Galeana
Domingo 12:50 Semifinal
Oklahoma - Army
Colts Galeana
Domingo 14:40 Comodines